28.03.2022 Спорт

Юлия Чекалёва дважды стала первой на Международном лыжном марафоне в Мурманске

Юлия Чекалёва дважды стала первой на Международном лыжном марафоне в Мурманске Фото: Getty Images

В Мурманске завершился 48-й Международный лыжный марафон по программе RUSSIALOPPET&EUROLOPPET. Участие в нем приняли более 500 спортсменов, в том числе и вологжанка Юлия Чекалёва.

Мурманский лыжный марафон с 2017 года проводится два дня. В первый день спортсмены проходят дистанцию свободным стилем, во второй — классическим.

Вологодская лыжница, двукратный бронзовый призер чемпионата мира Юлия Чекалёва в первый день стала победителем гонки на 50 км свободным стилем, а во второй день взяла еще одну золотую медаль в классике.

«Пробежать дистанцию 50 км по трассе Мурманского марафона — это подвиг для любителей лыжного спорта и проверка на прочность для профессиональных спортсменов. А пройти эту же дистанцию в Мурманске классическим стилем — высший пилотаж!» — комментируют в Центре спортивной подготовки Вологодской области.

Всего в соревнованиях в Мурманске приняли участие более 500 спортсменов.