Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.02.2022 Спорт

Спортсменка из Вологды стала второй на соревнованиях Северо-Запада по скалолазанию

Спортсменка из Вологды стала второй на соревнованиях Северо-Запада по скалолазанию Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Вологодские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве Северо-Запада по скалолазанию «Хибинская весна», по итогам взяв две золотые и шесть серебряных медалей.

Серебряным призером в дисциплине «трудность» стала вологжанка Варвара Юсупова. Остальные награды в нашей сборной у череповецких спортсменов.

Добавим, что программа чемпионате включала соревнования на трудность и на скорость. Лазание на трудность проходило на двух открытых трассах. Лазание на скорость проводится на 10-метровых эталонных трассах. Участие в соревнованиях принимали спортсмены в возрасте от 10 до 19 лет.