Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.02.2022 Спорт

ХК «Факел» оторвался от преследователей на пять очков в чемпионате Вологды

ХК «Факел» оторвался от преследователей на пять очков в чемпионате Вологды

После игры 16 тура чемпионата против команды «Ястребы» хоккеисты «Факела» оторвались от ближайшего преследователя во второй лиге Вологды на пять очков. Лидер обыграл аутсайдера со счетом 6:4.

Первый период команды завершили вничью со счетом 1:1, равным по силам получился и второй период (2:2). На заключительный период у «Факела» осталось больше сил: хоккеисты отправили в ворота соперников 3 шайбы, на которые «Ястребы» ответили только одной.

Победа позволила «Факелу» набрать 29 очков и оторваться на пять от идущего на втором месте «Ледокола». На третьей строчке турнирной таблицы остается «Кубена», у которой 23 очка. Отметим, игры во второй лиге завершатся в марте.

В третьей лиге после 15 туров лидируют «Вологда. Ветераны». У команды 23 очка и преимущество перед вторым и третьим местом. «Факел-2» и «Бастион» имеют по 21 баллу на своем счету.

Интересно, что две недели назад «Бастион» был на шестом месте, но сейчас вплотную приблизился к лидеру. Во многом ему помогла победа над ХК «Вологда-Ветераны», одержанная в серии буллитов (4:5).

Ничего не угрожает позициям «Викинга» в четвертой лиге. У команды уже есть 30 очков и перевес в восемь баллов перед ближайшим преследователем ХК «Спарта-2». «Транзит» отстает на 9 баллов, при этом хоккеисты команды сыграли на три игры больше. Очередную победу «Викинг» записал на свой счет в матче с «Русичем», победив 4:1.

Напомним, в чемпионате Вологды по хоккею участвует 32 команды в четырех лигах. Победитель первой лиги уже известен. Им стал ХК «Дизель».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×