Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

09.02.2022 Спорт

Вологодские спортсмены, которые отправились на Олимпиаду, столкнулись с хейтом в соцсетях

Вологодские спортсмены, которые отправились на Олимпиаду, столкнулись с хейтом в соцсетях Фото: Reuters

Эмоциональное видео опубликовала конькобежка Евгения Лаленкова в соцсетях. Спортсменка рассказала о том, что россияне сталкиваются с критикой в свой адрес. В том числе из-за того, что спортсмены поехали в Пекин и выступают под флагом Олимпийского комитета России.

«Каждый из нас тратит очень много сил, очень много времени на то, чтобы попасть на Олимпийские игры. Потому что это новый старт четырехлетия, это главный старт в карьере каждого спортсмена. Никто не говорит, что участие - это та же победа. Если вы считаете, что большинство спортсменов, которые сюда приезжают, так думают, то вы очень сильно ошибаетесь. Но, наверное, вы забываете, что в каждом виде спорта приезжают не три человека бороться за медали. Приезжает огромное количество сильнейших спортсменов нашей планеты, а мест на пьедестале всего три», - говорит Евгения Лаленкова.

Всего на Олимпиаду в Пекин отправились пятеро вологодских спортсменов: биатлонист Максим Цветков, конькобежцы Евгения Лаленкова и Артем Арефьев, хоккеист Вадим Шипачев и лыжник Денис Спицов. Накануне Максим Цветков стал 4-м в индивидуальной гонке на 20 км, Евгения Лаленкова стала 9-й на дистанции 1500 метров и 10-й на дистанции 3000 метров. Уроженец Вологодской области Денис Спицов завоевал серебряную медаль по лыжным гонкам в скиатлоне.

«У каждого спортсмена свой путь. И у большинства этих спортсменов он очень тернистый. И вы не знаете, что стоит за историей каждой победы, каждого успеха. И вообще, что стоит за историей каждого человека», - рассказывает Евгения Лаленкова.

Поддержка важна для любого человека, спортсмен он или нет, говорит бронзовая чемпионка Олимпийских игр 2008 года Ирина Соколовская.

«Спортсмены всегда работают на износ. Они особенно нуждаются в мотивирующих словах и фразах. Мне кажется, прежде, чем судить, нужно максимально быть осведомленным в ситуации. Часто люди видят только верхушку айсберга и не знают всех подробностей и обстоятельств. Мне кажется, наша задача сейчас - смотреть, болеть и поддерживать», - поделилась мнением Ирина Соколовская.

Вологодские болельщики активно поддерживают биатлониста Максима Цветкова, которому вчера в индивидуальной гонке не хватило менее 4 секунд до олимпийской медали.

«Максим мы верим в тебя, так держать!», «Удачи !!! Успехов !!! Ты наш, Вологодский !!!», «Все победы впереди! Земляки, мы болеем за вас!», - пишут болельщики в группе «Вологда.РФ».

«Тысячи болельщиков во всем мире поддерживают и верят в тебя! Сегодня ты сделал столько сколько многие не делают за всю свою жизнь! Ты - боец, уж я-то знаю, из какой стали ты сделан», - написала в соцсети супруга Максима Александра.

«Спасибо всем. Никогда не опускать руки и верить в лучшее», - обратился в соцсетях к болельщикам Максим Цветков.

Добавим, что Олимпийские игры продлятся до 20 февраля.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.09.2023 18:31

Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова объявила о завершении карьеры

Спортсменка СШОР «Витязь» приняла решение повесить коньки на гвоздь в возрасте 33 лет. Свое решение она объявила в эфире телеканала «Матч ТВ».
30.01.2023 10:17

Вологодская конькобежка стала абсолютной чемпионкой России по многоборью

В Иркутске проходит чемпионат России по конькобежному спорту. Накануне вологодская конькобежка Евгения Лаленкова завоевала золото сразу на двух дистанциях.
12.01.2023 14:51

Вологодская конькобежка взяла второе золото на всероссийских соревнованиях в Челябинске

Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова взяла еще одну золотую медаль на дистанции 1500 метров в рамках третьего этапа Кубка России по конькобежному спорту, который проходит в Челябинске.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×