Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

07.02.2022 Спорт

Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова вновь вошла в десятку сильнейших на Олимпиаде

На дистанции 1500 метров спортсменка показала 9-й результат. Лучший результат среди россиянок показала Елизавета Голубева, ставшая 7-й среди 30 стартовавших участниц забега.

Евгения Лаленкова преодолела дистанцию за 1 минуту 55.77 секунды. От лидера вологжанка отстала на 2.46 секунды. Елизавета Голубева пробежала дистанцию за 1 минуту и 55.3 секунды.

Олимпийским чемпионом стала спортсменка из Нидерландов Ирен Вюст, установившая олимпийский рекорд. Серебряные медали завоевала представительница Японии Михо Такаги, бронзовые награды получила еще одна представительница Нидерландов Антойнетте де Йонг.

Напомним, ранее Лаленкова уже входила в топ-10 спортсменок на Олимпиаде. Случилось это на дистанции 3000 метров, где Евгения показала 10-й результат.