Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.12.2021 Спорт

Более 150 конькобежцев со всей страны тренируются на ст. «Локомотив» перед началом всероссийских стартов в Вологде Фото: vk.com/vityaz_vologda

В областной столице пройдут всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди молодежи на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева. Сегодня спортсмены уже проходят контрольные тренировки на ст. «Локомотив».

За медали будут бороться 154 спортсмена из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Республики Карелия, Череповца и Вологды.

Как сообщают в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь», соревнования проводятся в дисциплине многоборье 500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м.

«Сегодня у нас день раскатки. Все спортсмены уже приехали и тренируются. Соперники у нас сильные, но мы рассчитываем на хорошие результаты. Почти 20 спортсменов из Вологды - это мои воспитанники. В прошлом году Дарина Кренделева стала первой в своей группе, в этом году также надеемся на победу», - говорит старший тренер МАУ СШОР Николая Гуляева, мастер спорта Илья Невский.

Чемпионат пройдет в эти выходные по адресу: ул. Молодежная, д. 26. При поддержке олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Николая Гуляева соревнования проводятся в Вологде уже в девятый раз.