Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.10.2021 Спорт

74 студента Вологодской ГМХА разыграли призы Кубка ректора по киберспорту

74 студента Вологодской ГМХА разыграли призы Кубка ректора по киберспорту

III Кубок ректора Вологодской ГМХА по киберспорту прошел на базе кибер-спортивной арены Федерации компьютерного спорта Вологодской области. Участники соревновались в 4 дисциплинах.

В командном зачете на ПК спортсмены выясняли, кто лучше в дисциплинах Dota 2 и CS:GO. В индивидуальном зачете медали разыгрывались в дисциплинах FIFA 21 и MortalKombat 11.

Лучшей командой в турнире по Dota 2 стала команда B&G, второе место заняли игроки команды «Паssечники», 3 место - игроки команды «Крипы». В дисциплине CS:GO победили игроки команды «Yellowpookky», которым уступили спортсмены из команды «Ni’Va», ставшие вторыми, и «Крипы», занявшие третье место.

«У меня прекрасная команда, поэтому мы и выиграли. И это больше их заслуга, чем моя. Противники были очень достойные. Бились до победного. Как сказал один из ребят-противников «Будем драться, пока стоит трон!». Я очень рада, что мы выиграли в данной дисциплине», - говорит капитан команды-победителя «B&G» Екатерина Мальгина.

В индивидуальной дисциплине по FIFA 21 победил Никита Куренков, обучающийся на инженерном факультете вуза, а в дисциплине MortalKombat 11 победил представитель технологического факультета Вологодской ГМХА Антон Кувылев.

Победители индивидуального зачета получили медали и сертификаты в магазин спортивных товаров. Победители командных состязаний получили Кубок ректора и игровые компьютерные мыши.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×