Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

19.03.2021 Спорт

В Вологде проходит V зимняя Спартакиада среди пенсионеров и ветеранов

В Вологде проходит V зимняя Спартакиада среди пенсионеров и ветеранов Фото: depsport.gov35.ru

В ней принимают участие 105 человек из 12 районов области. Спортивные состязания проходят в рамках фестиваля «Спортивное долголетие».

В программу состязаний входит лыжная гонка, стрельба из пневматической винтовки, двоеборье с лыжной гонкой (стрельба и лыжная гонка), а также смешанная эстафета (4 x 2 км). В соревнованиях участвуют мужчины от 60 до 65 лет и женщины от 55 до 65 лет.

«Сегодня в Вологодской области, как и во всей России, спартакиады являются одной из популярных форм организации соревновательной деятельности среди разных групп населения. Соревнования среди пенсионеров придают мощный импульс для развития физкультурного движения среди людей старшего поколения», - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Добавим, что спортивные состязания проходят в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×