Погода в Вологде: -13 °C

Курс ЦБ на 07.03: $ 74.43 88.93

12.02.2021 Спорт

Евгения Лаленкова вошла в десятку лучших на чемпионате мира по конькобежному спорту Фото: спорт-центр35.рф

В Нидерландах накануне начался чемпионат мира по конькобежному спорту. Первыми на старт вышли женщины, соревнующиеся на дистанции 3000 метров.

Участвовали 20 спортсменок, среди которых трое россиянок. Вологжанка Евгений Лаленкова показала десятый результат, показав время на финише 4:05:05.

На чемпионате Евгения Лаленкова еще поборется за медали в командной гонке преследования и выступит на дистанции 1500 метров.

Напомним, по решению спортивного арбитражного суда, российские спортсмены не могут выступать под гимном и флагом своей страны на чемпионатах мира. В Херенвене конькобежцы выступят под флагом с логотипом Союза конькобежцев России. Гимн России на награждении для российских спортсменов заменит музыкальный фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром № 1 Петра Чайковского, сообщает Центр спортивной подготовки Вологды.