Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

11.12.2020 Спорт

Второе золото завоевала вологодская конькобежка Евгения Лаленкова на всероссийских соревнованиях Фото: vk.com/vityaz_vologda

Вологодская спортсменка успешно выступила на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы Ледового дворца «Уральская молния», которые проходили в Челябинске с 8 по 10 декабря.

На дистанции 1500 метров Евгения Лаленкова финишировала первой. Ее время - 1:59.05. На турнире она также стала первой на дистанции 300 метров с результатом 4:08.23.

Остальные вологодские конькобежцы выступили менее успешно. На дистанции 500 метров Артем Арефьев занял четвертое место. Николай Трусов стал четвертым на дистанции 1000 метров.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 конькобежцев почти из 30 регионов страны. Лучшие спортсмены смогут принять участие в чемпионате Европы в многоборье, который состоится в нидерландском Херенвене в январе 2021 года.