Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.11.2020 Спорт

Вологодские «пчелки» обошли ростовский «Пересвет»

Вологодские «пчелки» обошли ростовский «Пересвет» Фото: vk.com/chevakata.vologda

Матч между «Чеваката-Вологда» и «Пересветом» состоялся накануне в Ростове-на-Дону. Соперницы оказались сильными, несмотря на то, что впервые участвуют в Суперлиге-1.

Игра выдалась непростой, в первой четверти вологжанки уступали со счетом 26:15. Во второй им удалось немного реабилитироваться - 8:12. В третьей ростовский «Пересвет» вновь заработал больше очков - 18:17. Но в последнюю четверть «пчелки» собрались с силами и набрали 18 очков. В результате нашей команде удалось выйти вперед с небольшим отрывом. Матч закончился со счетом 62:61 в пользу нашей команды.

В клубе сообщают, что 18 очков набрала Виолетта Кивляк. Еще 10 очков принесла команде Екатерина Терехова, по 8 очков - Алина Заболоцкая и Мария Канищева.

Добавим, что сейчас команда «Вологда-Чеваката» занимает пятую строчку в турнирной таблице Суперлиги-1. Следующую игру вологжанки проведут 26 ноября. На площадке они встретятся с одним из лидеров этого сезона - командой «Ростов-Дон-ЮФУ». Все желающие могут посмотреть прямую трансляцию в 15:00, ссылка на нее появится в группе клуба.