Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.11.2020 Спорт

Три золотые медали взяли гимнастки Вологды на межрегиональных соревнованиях

Три золотые медали взяли гимнастки Вологды на межрегиональных соревнованиях Фото: vk.com/vologda_evita

Во Дворце спорта на ул. Конева, 2в прошло IV Открытое первенство Вологды по эстетической гимнастике. В соревновании приняли участие 20 команд из пяти регионов России.

Вологду представляли три команды: «Эвита-Прима» (девочки 6-8 лет), «Эвита-Импульс» (8-10 лет) и «Эвита-Ария» (10-12 лет). В каждой возрастной категории гимнастки взяли первые места.

«Эвита-Ария» входит в топ-10 команд России и была самой сильной командой прошедшего первенства. Выступали с тем же номером «Ромео и Джульета», что и на Всероссийских соревнованиях в Казани. У «Эвиты-Импульс» был тоже очень хороший номер под микс из балета «Чиполлино» Карена Хачатуряна. Были Чиполлино, Вишенки и другие персонажи, которых было легко узнать по костюмам, макияжу и прическам», — рассказала «Вологда.РФ» руководитель спортивной федерации эстетической гимнастики Вологодской области Татьяна Нежельская.

С этими же номерами вологжанки выступят 21 ноября на открытом первенстве Ярославской области. За три дня до соревнований спортсменки сдадут тесты на коронавирус.

В первенстве Вологды участвовали почти 150 гимнасток из Вологды, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Ярославля. Победителей и призеров определили в четырех возрастных группах: 6-8 лет, 8-10 лет, 10-12 лет и 12-14 лет.

Организовали соревнования Управление физической культуры и массового спорта Вологды и Спортивная федерация эстетической гимнастики Вологодской области. В связи со сложной эпидситуацией первенство прошло без зрителей с учетом всех требований Роспотребнадзора.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×