Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

03.11.2020 Спорт

Вологжане заняли второе место на межрегиональном турнире памяти Маргариты Мухановой

Вологжане заняли второе место на межрегиональном турнире памяти Маргариты Мухановой Фото: группа МБУ "СШОР по баскетболу" города Вологды вконтакте

За награды боролись юноши из Петрозаводска, Ярославля, Санкт-Петербурга. Вологду представляли воспитанники тренера Светланы Ивановой.

Отметим, что обычно в этом соревновании принимают участие и мальчики, и девочки, но в этом году из-за пандемии приехать в Вологду смогли только команды юношей 2008-2009 г. р.

«Маргарита Алексеевна много сделала для развития баскетбола в Вологде. Соревнования открылись накануне Дня тренера, который отмечается 30 октября. Очень символично получилось, что память одного из первых тренеров нашей спортивной школы мы почтили накануне этого праздника. Маргарита Алексеевна была очень талантливым педагогом, но, к сожалению, рано ушла из жизни. Из Санкт-Петербурга каждый год по традиции на турнир приезжает дочь Маргариты Алексеевны - Анна. Она выпускница нашей школы, отличная спортсменка и великолепный врач. В этом году она дала напутствие юным баскетболистам и, как обычно, привезла призы-баскетбольные мячи для лучших игроков каждой команды», - говорит директор СШОР по баскетболу г. Вологды Марина Фролова.

Третье место заняла команда из Петрозаводска. Лучшим игроком в ней признан Данил Скрябин. Лучшим игроком в Санкт-Петербурге стал Сергей Старкин. Второе место заняла команда из Вологды, лучший игрок - Кирилл Чечнев. Золото у команды из Ярославля, а лучшим игроком признан Никита Зыкин.