Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.10.2020 Спорт

Вологодские конькобежцы взяли две медали на чемпионате России

Вологодские конькобежцы взяли две медали на чемпионате России Фото: спорт-центр35.рф

В Коломне стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Вологодскую область представляют Евгения Лаленкова и Артем Арефьев.

На дистанции 3000 метров среди женщин Евгения Лаленкова заняла второе место, уступив пять секунд Наталье Ворониной из нижнего Новгорода (бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2018 года).

На дистанции 500 метров среди мужчин Артем Арефьев стал третьим. Многократный чемпион мира и России уступил москвичу Руслану Мурашову и Виктору Муштакову из Барнаула.

Добавим, чемпионат продлится до 1 ноября.