Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.10.2020 Спорт

Вологодские баскетболистки вышли в полуфинал первенства России

Вологодские баскетболистки вышли в полуфинал первенства России Фото: vk.com/club176328919

В нашем городе состоялись Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд девушек 2007 года рождения и моложе. Фактически это первый этап первенства России, за ним последуют первый и второй тур полуфинала и финал.

За награды боролись Магнитогорск, Нижний Тагил, Челябинск. Вологду представляли воспитанницы СШОР по баскетболу. Первоначально планировалось, что в соревнованиях примут участие 9 команд, однако пандемия помешала этим планам осуществиться. Команд осталось только четыре, поскольку в некоторых регионах спортсменам запретили выезды, а в двух сборных потенциальных соперников были обнаружены случаи бессимптомного заболевания COVID-19.

Тем не менее соревнования состоялись, и матчи были очень интересными и напряженными. Наши девушки заняли 2 место, уступив Магнитогорску.

«Команда Магнитогорска объективно сильнее и опытнее. Никаких претензий к нашим девушкам нет, они играли в меру своих сил и подготовки, достойно проявили себя и свои волевые качества», - комментирует директор СШОР по баскетболу Марина Фролова.

По результатам соревнований команда, занявшая 1 место, выходит сразу в 1-й тур полуфинала первенства. Девушки, получившие серебряную медаль, cначала сыграют во 2 туре. Известно, что полуфинальные матчи проведут в январе, но место проведения пока не определено.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.
16.03.2024 15:03

Вологодская «Чеваката» крупно обыграла «Спарту энд К-2» в суперлиге

Встреча команд прошла накануне во Дворце спорта Вологды. Матч завершился крупной победой вологжанок со счётом 78:57.
15.03.2024 15:35

Вологодская «Чеваката» одержала победу над МБА-2 в Вологде

Команда выиграла второй матч суперлиги в рамках второго раунда регулярного чемпионата. Счёт матча с МБА-2 68:82 в пользу вологжанок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×