Погода в Вологде: +1 °C

Курс ЦБ на 22.10: $ 77.03 91.34

22.09.2020 Спорт

60 спортсменов всех возрастов сразились в чемпионате Вологды по шахматам

60 спортсменов всех возрастов сразились в чемпионате Вологды по шахматам Фото: vk.com/chess35

В минувшие выходные прошел Открытый лично-командный чемпионат города по шахматам. Участвовали 60 спортсменов от 6 до 65 лет, имеющих как юношеские разряды, так и звания международных гроссмейстеров.

В общем командном зачете лучшим стал коллектив спортшколы олимпийского резерва «Витязь». Среди юношеских команд все три призовых места взяли воспитанники ДЮСШ «Спартак».

В личном зачете победу одержал Вадим Моисеенко. Серебро досталось шахматисту Ивану Розуму, бронза - Андрею Сереброву. Ветеранский приз получил мастер спорта Владимир Напалков.

Василиса Шабанова, воспитанница ДЮСШ «Спартак», стала лучшей среди женщин и девушек. Среди юношей и мальчиков победу одержал Михаил Супинов из ДЮСШ «Спартак», среди девочек - Диана Вагина из ШК «Чемпион».

Добавим, что чемпионат организовала Федерация шахмат города Вологды.