Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.09.2019 Спорт

Регистрация на «Кросс нации» началась в Вологде

Регистрация на «Кросс нации» началась в Вологде

Массовый забег состоится в областной столице 21 сентября. Желающим принять участие в кроссе нужно прийти по адресу: ул. Козленская, 6. Регистрация проходит в фойе первого этажа по будням с 13.00 до 18.00.

Регистрация продлится до 20 сентября. Чтобы заявиться на участие, необходимо иметь при себе паспорт, а вологжанам младше 14 лет - свидетельство о рождении.

IMG_2987.jpg

«Мы ежегодно участвуем и в «Кроссе нации» и в «Лыжне России». Я сам люблю спорт и стараюсь привлекать к нему детей. У меня два мальчика. Оба любят спорт с самого детства, с трех лет ходят в различные секции», - отметил участник «Кросса нации» Артем.

На дистанциях 2, 4, 6, 8 и 12 км вологжане пробегут по центральным улицам города: Марии Ульяновой, Советскому проспекту, Лермонтова, Галкинской, Зосимовской и Пречистенской набережной. Километровый и детский забеги состоятся вокруг площади Революции.

«Кросс нации» проводится в нашем городе с 2006 года. В этом году это уже 14-е по счету мероприятие, в котором участвуют практически все вологжане, любящие бег. Основной площадкой старта и финиша традиционно станет пл. Революции. Запланированы забеги от 400 м для дошколят. Для участников постарше, начиная с 1 класса, дистанции на выбор составят от 1 до 12 км. Для малышей в этом году мы приготовили небольшой сюрприз - каждому из них будет вручен диплом участника «Кросса нации», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологда Дмитрий Жиобакас.

Подробную схему маршрута и время старта забегов можно посмотреть в группе проекта в социальной сети. Пригласил участвовать в «Кроссе нации» всех вологжан именитый спортсмен Максим Цветков.

Павел Антонян
Другие новости по теме
21.09.2019 09:41

До 14 часов движение транспорта ограничено в центре Вологды

Временно нельзя проехать автомобилистам по улицам, где проходит сегодня всероссийский забег «Кросс нации». Изменились и маршруты общественного транспорта. Автобусы следуют по ул. Мира, Герцена, Советскому проспекту, площади Бабушкина, Зосимовской, Сергея Орлова, Октябрьской.
20.09.2019 16:17

Цифровой забег пройдет в рамках «Кросса нации» в Вологде

21 сентября вологжане примут участие в «Цифровом забеге». Он приурочен к финальному этапу перехода регионов страны на цифровое эфирное телевидение. Старт назначен на 12.10, на дистанцию выйдут цифровые волонтеры.
19.09.2019 12:36

Центральные улицы Вологды перекроют во время «Кросса нации»

21 сентября, с 8.30 до 14 часов, в областной столице будет проходить массовый спортивный забег. Поэтому на центральных улицах Вологды будет ограничено автомобильное и движение общественного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×