Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.08.2019 Спорт

Вологжанин Михаил Суриков претендует на установление мирового рекорда по отжиманиям с утяжелением

Вологжанин Михаил Суриков претендует на установление мирового рекорда по отжиманиям с утяжелением

Михаил Суриков за минуту выполнил 155 отжиманий широким хватом с отягощением в 10 кг. Этот результат может быть занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

«На 3-й день после установления рекорда мои результаты были занесены в Реестр рекордов России. Для подтверждения я отправил видео отжиманий, меня также проверили по параметрам, претендующим на данный рекорд. После этого я отправил заявку в Книгу рекордов Гиннесса, и сертификаты с официальным подтверждением внесения жду на днях. Я планирую поставить новый мировой рекорд по смешанным единоборствам», - рассказал рекордсмен Михаил Суриков.

Вологодский спортсмен имеет статус русских богатырей рекордсменов Гиннесса. Он также является семикратным чемпионом мира по боевым искусствам и первым в мире спортсменом, завоевавшим наибольшее количество медалей в рамках одного чемпионата мира по смешанным единоборствам.

Напомним, что  29 июня, в День города, мастер спорта по боевым искусствам Михаил Суриков установил рекорд России по разбиванию алюминиевых банок локтем за одну минуту.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.03.2024 15:19

Под Вологдой изготовлен пряник весом 382 килограмма

Самый большой пряник в России сделали 2 марта на фестивале «Русская тройка» в деревне Ерофейке Вологодской области.
24.11.2021 14:41

Вологодский пловец установил рекорд региона на дистанции 400 метров вольным стилем

Данил Бакай из Вологды успешно выступил на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России». Они стартовали сегодня в Саранске.
29.10.2021 15:58

Вологжанка установила юношеский рекорд России на Кубке мира по плаванию

Анастасия Маркова стала второй в заплыве на 200 метров баттерфляем с результатом 2:05.97 секунды и обновила юношеский рекорд России. Это первая медаль спортсменки на международных соревнованиях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×