Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

25.05.2019 Спорт

Акцию «Зуб надежды» в поддержку сборной России по хоккею запустили в Вологде

Акцию «Зуб надежды» в поддержку сборной России по хоккею запустили в Вологде Фото: Yandex.kz

Акция объявлена в сети Интернет начальником Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрием Жиобакасом. Сегодня утром на своей странице в социальной сети он обратился к вологодским болельщикам с призывом.

«Сегодня сборная России по хоккею встречается в полуфинале чемпионата мира с командой Финляндии. Конечно, мы все надеемся на победу и хотим увидеть, как наша «красная машина» выступит в финале. Поэтому я предложил вологжанам принять участие во флешмобе и выложить в сеть свои «хоккейные» фотографии. Это могут быть снимки, сделанные у плаката нападающего Александра Овечкина, или с его изображением на телефоне либо планшете, фотографии с трибун болельщиков или на льду в форме. Таким образом, Вологда поддержит российских спортсменов», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Акция проходит в социальных сетях под хештегом #ЗубНадежды. С одной стороны это отсылка к знаменитому образу Александра Овечкина: он потерял верхний резец в 2007 году после игры «Вашингтон Кэпиталз» с «Атлантой Трэшерс». С другой - напоминание о флешмобе «Усы надежды», посвященном главному тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову, который запустил ведущий шоу Иван Ургант во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Игра России и Финляндии состоится сегодня в 16.15. В случае победы наши хоккеисты впервые с 2015 года выйдут в финал мирового первенства.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×