Погода в Вологде: +15 °C

Курс ЦБ на 21.09: $ 66.47 77.75

10.07.2018 Спорт

Серебро и бронзу завоевал вологодский спортсмен на первенстве России

Легкоатлеты со всей страны встретились в Челябинске. Здесь прошло первенство России среди юниорок и юниоров до 23 лет.

Честь Вологодской области защищал Данил Росляков. В беге на дистанции в 100 метров он занял второе место. Заданное расстояние он пробежал за 10,52 секунды, уступив лидеру из Смоленской области 0,07 секунды.

На двухсотметровой дистанции сильнейшим стал Андрей Лукин из Карелии. На втором месте разместился соперник из Смоленской области. Данил Росляков финишировал третьим. Его результат составил 21,05 секунды.

Екатерина Олейникова
19.09.2018 15:43

Легкоатлетическим кроссом открылась XXIII Спартакиада школьников в Вологде

В очередной раз ученики школ областной столицы сразятся в 9 дисциплинах. Легкоатлетический забег на стадионе «Локомотив» открыл масштабные соревнования. Сегодня там собрались учащиеся 35 школ города. Всего порядка 800 юных вологжан пробежали дистанции на время.
15.09.2018 14:50

День бега. Более 3500 человек вышли на старт «Кросса нации» в Вологде

Массовый забег «Кросс нации» прошел в областной столице в 13-й раз. Любители бега попробовали свои силы на семи различных дистанциях. В 9.00 площадь Революции наполнилась участниками кросса: женщины и мужчины, школьники и студенты, родители с детьми, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. Более 3500 человек в Вологде отметили Всероссийский день бега.
06.09.2018 13:36

С понедельника начнется регистрация на участие в «Кроссе нации» в Вологде

Всероссийский день бега вологжане традиционно отметят массовым забегом. «Кросс нации» по всей стране в этом году состоится в 15-й раз. На старт вологжане и жители всех регионов России выйдут 15 сентября. Дистанции до 12 км преодолеют участники массовых соревнований. Для семейных забегов будет организована дистанция 400 метров. Прием заявок стартует в понедельник.

На выбор вологжан представлено три варианта концепции для организации дорожной развязки в районе Октябрьского моста.