Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

11.05.2018 Спорт

Участники «Зеленого марафона» помогут детям с тяжелыми заболеваниями

Участники «Зеленого марафона» помогут детям с тяжелыми заболеваниями

Вологжане, которые выйдут на старт забега, помогут подопечным «Российского детского фонда». В адрес этой благотворительной организации поступят средства, собранные участниками забега в Вологде. Соответствующее соглашение подписали представители фонда и ПАО «Сбербанк».

12-летняя Настя Игнашова сейчас заканчивает 6-й класс. Девочка любит музыку и мечтает научиться играть на гитаре.

«Я хожу в художественную школу уже 5 лет. Люблю рисовать и танцевать. Дома иногда танцую, мечтаю заниматься танцами, как настоящие спортсмены», – поделилась Настя Игнашова.

Шесть лет назад Насте поставили диагноз – сахарный диабет. И свой образ жизни девочка должна строить в соответствии с этим заболеванием. Первоначально приходилось ставить уколы, но контролировать болезнь самостоятельно было сложно. Состояние ребенка сказывалось на учебе и на общении со сверстниками.

На помощь пришли благотворители – фонд «Во имя добра» подарил семье инсулиновую помпу. С таким устройством Насте стало проще заниматься в школе, она почувствовала себя уверенней. Но расходные материалы, такие как специальные тест полоски, нужно покупать каждый месяц. А это очень большие деньги для многодетной семьи. На помощь снова пришли благотворители – «Российский детский фонд».

«На расходные материалы каждый месяц большая сумма – почти 8 тысяч рублей. Для нас, как для многодетной семьи, это очень большие деньги. Мы обратились в благотворительную организацию «Российский детский фонд». И теперь они нам каждый месяц выделяют средства на расходные материалы», – рассказывает мама Насти Вера Игнашова.

«Российский детский фонд» – организация, которая охватывает всю страну. На территории Вологодской области он работает уже 30 лет. И все это время его сотрудники оказывают поддержку маленьким вологжанам. Тем, кому с самого детства потребовалась помощь: материальная, социальная, медицинская.

«Это и многодетные семьи, и дети с ограниченными возможностями здоровья, такие болезни, как сахарный диабет, ДЦП, аутизм. На текущий момент мы поддерживаем около тысячи вологодских семей. Надеемся, что эти дети получат то, что им жизненно важно», – отметила председатель правления Вологодского регионального отделения общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» Татьяна Голубева.

Чтобы как можно больше вологжан узнали о проблемах детей, благотворительный фонд стал партнером «Зеленого марафона». Этот проект пройдет в нашем городе 27 мая при поддержке «Сбербанка». Организации подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь участники забега в Вологде будут собирать средства в помощь «Российскому детскому фонду».

«Зеленый марафон» включает в себя не только спортивный забег, но и реализацию социальных инициатив. Главный девиз нашего мероприятия – «Бежим со смыслом!» Если для участников забега будет главным добраться до финиша, то для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, главное – получить помощь на старте», – подчеркнул заместитель управляющего Вологодским отделением ПАО «Сбербанк» Алексей Агуров.

Для того чтобы выйти на старт 27 мая, необходимо зарегистрироваться на сайте «Зеленого марафона». А вот сделать взнос для помощи детям могут все, без исключения, вологжане. Уже сейчас клиенты и работники банка могут переводить любую сумму напрямую в адрес Фонда. Реквизиты для благотворительной помощи уже размещены в филиалах банка. Сделать взнос можно и с помощью QR кода, найти его можно в группе «Зеленый Марафон» в соцсети. Все собранные средства организация направит на реабилитацию детей, страдающих сахарным диабетом, ДЦП и аутизмом.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
19.04.2024 15:44

24 команды примут участие в футбольном полумарафоне в Вологде

«Футбольный полумарафон — 2024» пройдёт в областной столице 20 апреля. Площадкой для игры станет стадион школы по футболу «Динамо-Вологда».
14.04.2024 10:40

В Вологде в третий раз пройдёт футбольный полумарафон

Площадкой для мероприятия станет СШОР «Динамо-Вологда». На поле команды проведут 12 часов.
02.04.2024 14:12

Более 460 вологжан зарегистрировались на ежегодный полумарафон «ЗаБег.РФ» (6+)

Полумарафон «ЗаБег.РФ» стартует в Вологде 19 мая в 09:00 на площади Революции. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×