Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.02.2018 Спорт

Второй результат в России по пауэрлифтингу показала череповчанка

Серебро завоевала мастер спорта России Юлия Бахвалова на всероссийских соревнованиях в Тюмени. Спортсменка из Вологодской области участвовала в весовой категории до 72 кг.

Свое выступление девушка закончила, взяв суммарный вес в 477,5 кг на трех этапах. Самым результативным у чемпионки стал присед со штангой весом 187,5 кг. С небольшим отрывом череповчанке далась становая тяга, она подняла штангу весом 182,5 кг. Результат жима из положения лежа составил 107,5 кг.

Мастерству силового троеборья Юлия Бахвалова обучалась в череповецкой Детско-юношеской спортивной школе № 3, тренируется на базе Дворца спорта города металлургов. На всероссийских соревнованиях составила конкуренцию сильнейшим спортсменам из различных регионов России. Финал чемпионата России по пауэрлифтингу состоится завтра.