Погода в Вологде: -12 °C

Курс ЦБ на 18.02: $ 66.70 75.25

12.02.2018 Спорт

Путевку в финал Всероссийских соревнований «Серебряные коньки» завоевали юные вологодские конькобежцы Фото: www.спорт-центр35.рф

Третье место заняла команда Вологодской области на полуфинале Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». Состязания прошли в подмосковной Коломне.

За победу сражались около 170 спортсменов 11-13 лет. На коньки встали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Коми и Карелия, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Мурманской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Московской областей. Ребята бежали дистанции 500 и 1000 метров.

В первый соревновательный день на дистанции в 500 м среди юношей сильнейшим оказался вологжанин Станислав Кукушкин. Путь обладатель первого спортивного разряда преодолел за 41,06. А вот на дистанции в 1000 метров спортсмен занял третье место.

На дистанции в полкилометра среди девушек лучший результат среди вологжанок показала кандидат в мастера спорта Дарина Кренделева, занявшая третье место. Во второй день соревнований вологжане заняли два вторых места на дистанции 500 метров. Серебро домой привезли Дарина Кренделева и Станислав Кукушкин.

По итогам турнира сборная Вологодской области заняла третье место в общекомандном зачете. Бронза дала им путевку в финал соревнований.