Погода в Вологде: -21 °C

Курс ЦБ на 25.02: $ 56.76 69.63

08.02.2018 Спорт

13 золотых медалей привезли вологодские ушуисты с чемпионата СЗФО

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по ушу-таолу и традиционному ушу прошли во Всеволжске. Вологодские ушуисты завоевали 28 медалей разного достоинства.

Честь Вологды защищали воспитанники клуба «Арго». Сильнейшей стала Валерия Филатова, завоевавшая сразу шесть медалей высшей пробы. Судьи признали ее абсолютным победителем в ее возрастной группе как в спортивном, так и в традиционном ушу.

Отличились также Ирина Метляхина и Мария Смирнова. Первая спортсменка заняла первое и второе место в разделах «традиционный кулак» и «традиционные гунь». Мария стала обладательницей трех золотых и одной бронзовой медали.

Всего же в копилке вологодских спортсменов 13 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.