Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.03.2024 Спорт

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-спорту пройдет в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-спорту пройдет в Вологде

13 апреля в «Русском Доме» в Вологде состоится Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодежи с ограничениями по здоровью.

Фиджитал-спорт объединяет форматы классического спорта и киберспорта. Программирование беспилотных летательных аппаратов было включено во Всероссийский реестр видов спорта в 2022 году.

«Правительство Вологодской области уделяет особое внимание развитию и продвижению современных видов спорта в регионе, в особенности фиджитал-дисциплин. Международный инклюзивный турнир по фиджитал-спорту, который в этом году пройдет в Вологодской области, откроет новые возможности для детей, подростков и молодежи с ограничениями по здоровью. Они смогут познакомиться с профессиями будущего и высокими технологиями, а также пообщаться со сверстниками из других стран», — сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В пресс-службе добавили, что Международный инклюзивный турнир по фиджитал-спорту объединит более 100 спортсменов из России и зарубежных стран. Среди них молодежь с ОВЗ, ветераны СВО и их дети, а также воспитанники социальных учреждений региона.

Турнир пройдёт по трём дисциплинам: фиджитал-БПЛА, дрон-футбол и битва дронов. Кроме того, в рамках турнира Вологодским отделением федерации компьютерного спорта будут организованы соревнования по кибертанцам, интерактивному футболу и баскетболу, а также детский квиз по кибербезопасности.

Отметим, Международный инклюзивный турнир по киберспорту организует АНО по развитию прогрессивных технологий и киберспорта в инклюзивном обществе «Уникальный мир» при поддержке Правительства Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 13:27

В Вологде пройдёт региональный финал Всероссийского турнира «Знание.Игра»

В Вологде прошли интеллектуальные состязания в формате знаменитой игры «Что? Где? Когда?» Организатор чемпионата — Российское общество «Знание».
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
12.04.2024 19:24

В вологодском детском саду прошёл турнир для детей дошкольного возраста

В детском саду № 118 «Звёздочка» прошёл городской турнир «Маленькие гении робототехники».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×