Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.12.2017 Спорт

Юные вологодские футболисты сыграли с итальянским «Миланом»

Юные вологодские футболисты сыграли с итальянским «Миланом»

Центральные позиции в таблице международного турнира по футболу в Литве заняли две команды из Вологодского района. На соревнованиях по футболу в Вильнюсе Вологодчину представили две команды спортивной школы «Олимп» поселка Майский.

В составах сборных - подростки 2008 и 2010 годов рождения. За победу юные футболисты боролись с соперниками из крупных футбольных клубов Италии, Англии, Белоруссии, Польши, Литвы, Латвии, Украины, Эстонии и России.

На днях юные спортсмены в сопровождении тренеров вернулись из трехдневного турне. Вологжане сыграли несколько матчей в своих возрастных группах, которые позволили им закрепиться на центральных позициях турнирной таблицы. Кстати, это одни из самых серьезных состязаний в восточной Европе.

Основными соперниками команды 2008 года рождения стали итальянский «Милан» и «Динамо» из Риги. Уступив им пальму первенства, вологжане заняли третью позицию в своей подгруппе, продолжив борьбу с командами другого уровня квалификации. В борьбе за места с 25-е по 36-е команда «Олимп» обыграла соперников в четырех матчах, оставив позади сборные из Калининграда, Польши, Белоруссии и Латвии. По итогам из 40 команд, заявленных в группе, вологжане заняли 25-ю строчку турнирной таблицы.

«Каждая игра была на вес золота и определяла позиции нашей команды. Турниром мы очень довольны, сумели подтвердить уровень квалификации команд. Такие выезды необходимы спортсменам, это смена обстановки, возможность перенять бесценный опыт у мастеров футбола. Турнир отличался великолепной организацией, красивой была церемония награждения», - рассказал тренер-преподаватель спортивной школы «Олимп» Руслан Санталов.

Результат команды 2010 года рождения – 13-е место в турнирной таблице из 20 команд-участниц. За позиции в рейтинге боролись с командами из Англии, Литвы и Минска. По количеству забитых и пропущенных мячей ребята заняли четвертое место в своей подгруппе.

Попасть на турнир международного уровня вологжанам позволили результаты предыдущих турниров в Москве, Санкт-Петербурге  и Таллине. На одной из таких встреч команды получили приглашение от организаторов – литовской стороны, на руку сыграло своеобразное портфолио побед «Олимпа».

Сейчас ребята продолжают тренировки в плотном графике. В планах – принять участие в двух турнирах в Москве, которые состоятся в первом квартале 2018 года.  

Марина Березина
Другие новости по теме
26.04.2024 11:58

Вологодские спасатели стали серебряными призёрами чемпионата по мини-футболу

Соревнования среди команд МЧС России Северо-Западного федерального округа прошли в Вологде.
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×