Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.02.2024 Спорт

Вологодские спортсмены стали призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу

Вологодские спортсмены стали призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Медали завоевали спортсмены Алина Удальцова и Глеб Рыжов. Вологжанка выиграла в своей весовой категории среди юниорок, Глеб в своей категории занял второе место.

Алина Удальцова одержала победу среди юниорок в весовой категории 52 кг в троеборье. В абсолютном зачёте спортсменка заняла второе место. Результат Алины — 437,5 кг (165 + 110 + 162,5) — превышает норматив мастера спорта международного класса. Таким выступлением вологжанка установила два рекорда области: в становой тяге и сумме троеборья. Глеб Рыжов завоевал серебряную медаль первенства России по пауэрлифтингу (троеборье) в весовой категории 66 кг среди юношей.

Соревнования проходят в Мурманске с 20 по 26 февраля.