Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.01.2024 Спорт

Вологодские конькобежцы вошли в пятёрку сильнейших конькобежцев России

Вологодские конькобежцы вошли в пятёрку сильнейших конькобежцев России Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Двое вологодских спортсменов вошли в пятёрку лидеров на Всероссийских соревнованиях и Кубке России по конькобежному спорту.

Артём Арефьев занял четвёртое место на третьем этапе Кубка России по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. Спортсмен показал результат 35,63 минуты, уступив петербургскому конькобежцу 0,03 секунды.

Дарина Кренделева заняла 5-е место среди юниорок на всероссийских спортивных соревнованиях на дистанции 500 метров.

Напомним, что 10–11 января проходили первенство и чемпионат области по конькобежному спорту. На них вологодские спортсмены стали обладателями золотых медалей в каждой из возрастных групп.