Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

11.01.2024 Спорт

Вологодские пловцы проходят учебно-тренировочные сборы в Волгограде

Вологодские пловцы проходят учебно-тренировочные сборы в Волгограде

С 5 по 25 января в Волгограде проходят учебно-тренировочные сборы для пловцов. Вологду представляют воспитанники СШОР «Витязь».

Сборы проходят в учебно-тренировочном центре Всероссийской федерации плавания для спортсменов из разных регионов России. Цель занятий — отбор молодых перспективных пловцов для их дальнейшего включения в централизованную подготовку сборной команды России, создание резерва сборной команды России.

От города Вологды на сборы поехали спортсмены СШОР «Витязь» Илья Александров, Екатерина Беляева, Матвей Зотиков, Зоя Марашова. Ребята занимаются под руководством тренера Анастасии Ислямовой.

Учебно-тренировочные сборы по плаванию реализуются по целевой программе подготовки резерва сборной команды РФ по плаванию «Я стану чемпионом». Напомним, что бассейн в СШОР «Витязь» построен в Вологде в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
22.06.2023 10:43

Вологодская спортсменка завоевала семь медалей в Детской лиге плавания

Всероссийские соревнования «Детская лига плавания “Поволжье”» проходили в Пензе с 15 по 18 июня. Вологодская команда выступила успешно, особенно хорошо заплывы удались спортсменке СШОР «Витязь» Екатерине Беляевой — семь первых мест.
24.08.2022 08:58

Анастасия Маркова стала лучшей на Всероссийской спартакиаде в Санкт-Петербурге

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта проходит в 12 регионах страны. Участие в ней принимают сильнейшие спортсмены со всей страны. Накануне пловчиха из Вологды Анастасия Маркова была признана лучшей на дистанции 200 метров баттерфляем.
15.04.2022 14:45

Впервые за восемь лет в Вологде состоялись областные соревнования среди пловцов с интеллектуальными нарушениями

37 пловцов с ОВЗ приняли участие в областных соревнованиях в бассейне «Витязь». Участниками стали воспитанники общеобразовательных школ для детей с ОВЗ и психоневрологических интернатов Вологды, Череповца, Красавина, Шексны, Вологодского района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×