Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

21.12.2023 Спорт

ХК «Дизель» вновь вышел на первое место в чемпионате Вологды по хоккею

Действующий чемпион города по хоккею в очном матче обыграл главного преследователя — «Спутник». Встреча завершилась со счётом 4:3.

Сначала соперники обменялись заброшенными шайбами. Во второй части матча «Дизель» совершил трёхшайбовый рывок. Начало ему положил Смирнов, совершив рейд от своих ворот до чужих. Через минуту Шигин перехватил выброс вдоль борта и забил. А после того как он оформил дубль, «Спутник» решил взять тайм-аут.

«Эффект стал виден уже через минуту. Неожиданно для обороняющихся Барышев поддержал атаку по центру и в падении послал шайбу в “паутину”. Но для перелома в игре этого оказалось недостаточно. В третьем периоде Нерадовский сократил отставание до минимума, но и только», — сообщает пресс-служба Вологодской городской федерации хоккея.

Сейчас в активе у «Дизеля» 16 очков. Идущий на втором месте «Спутник» имеет в своём активе 12 баллов. Тройку лидеров замыкает ХК «Вологжанин» (11 очков).

Всего в этом году чемпионат пройдет в трёх лигах. В первой выступают восемь команд, игры дивизиона начались 18 ноября. Во второй лиге играют 12 команд, в третьей — 11. Все матчи будут проходить в ледовом дворце на улице Пугачёва.