Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

28.11.2023 Спорт

В Вологде начали подготовку лыжной трассы на стадионе «Локомотив»

В Вологде начали подготовку лыжной трассы на стадионе «Локомотив»

Последние несколько дней продолжается накатка лыжных трасс на стадионе. Километровый круг подготовлен. На нём проводят занятия дети.

«Накатываем трассы второй день. Тренировки на “Локомотиве” проходят. Взрослые тоже катаются на километровой трассе. Когда выпадет больше снега, накатаем трассу через Романовский мост с помощью ратрака и "Буранов"», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Лыжная трасса, часть которой будет проходить под новым мостом, будет достигать 5-7 километров. Планируется создание большого количества поворотов и подготовка лыжни до микрорайона Сметьево.

«Мост достаточно широкий, пока непонятно, будет ли там достаточно снега, как именно он будет убираться. На практике нужно смотреть. С мостом, по крайней мере, появился проход. Будем трассу поддерживать. Сможем ли мы соединить трассы для соревнований с той и с другой стороны, пока непонятно. Нужно, чтобы выпало больше снега», — говорит директор ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды Александр Лебедев.

Сейчас в ДЮСШ по зимним видам спорта занимаются более 600 детей, примерно треть тренируется на стадионе «Локомотив».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.04.2024 15:01

Алина Пеклецова выиграла масс-старт на Кубке России

Вологодская лыжница Алина Пеклецова выиграла масс-старт в гору на 10 км, который спортсменки бежали свободным стилем, на заключительном этапе Кубка России в Кировске. На финише спортсменка на 48 секунд превзошла ближайшую преследовательницу Веронику Степанову.
05.04.2024 15:41

Алина Пеклецова заняла 11-е место в гонке с раздельным стартом на Кубке России

Гонка с раздельным стартом на 10 километров классическим стилем завершилась в Кировске. Вологодская спортсменка, выступающая за Архангельскую область, пришла к финишу 11-й.
22.03.2024 15:03

Алина Пеклецова завоевала золото в эстафете на чемпионате России

Вологжанка удачно выступила в составе сборной Архангельской области. Команда быстрее всех преодолела дистанцию 4 х 5, опередив ближайших преследователей на 13,1 секунды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×