Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.11.2023 Спорт

В Вологде определились победители первых конькобежных соревнований сезона

В Вологде определились победители первых конькобежных соревнований сезона Фото: vk.com/id166208080

25 ноября на стадионе «Локомотив» прошли соревнования «Все на старт». Это первый турнир нового конькобежного сезона в областной столице.

На ледовой дорожке стадиона призы разыгрывались в трех категориях: юноши, девушки, и эстафетная гонка. Участники индивидуальных дистанций пробежали по 50 метров. Во всех забегах медали высшего достоинства завоевали спортсмены гимназии № 2. У юношей победил Даниил Скорюков, у девушек — Лидия Федорчук.

Сильнее всех были гимназисты и в эстафетной гонке. Компанию победителям на пьедестале составили команды школ № 13 (второе место) и № 16 (третье место).

Всего на лёд вышли представители 14 образовательных учреждений города в возрасте 9–10 лет. Общее количество участников — 116 человек.