Курс ЦБ на 27.02: $ 92.63 100.18

23.11.2023 Спорт

Алина Пеклецова заняла второе место в гонке на Кубке России

Алина Пеклецова заняла второе место в гонке на Кубке России Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Вологодская лыжница стала серебряным призёром на дистанции 10 км свободным стилем. Спортсменка уступила только олимпийской чемпионке Веронике Степановой.

Алина пробежала дистанцию за 24 минуты и 56,1 секунды. Олимпийская чемпионка Пекина в эстафете Степанова была намного быстрее: 24 минуты и 25,9 секунды. Третье место заняла Мария Истомина, её результат 25 минут и 20,7 секунды.

Алина Пеклецова является воспитанницей ДЮСШ по зимним видам спорта г. Вологды. С этого года Пеклецова на всероссийских стартах представляет Архангельскую и Вологодскую области.