Курс ЦБ на 02.05: $ 91.78 98.03

13.11.2023 Спорт

Пять золотых медалей завоевали вологодские боксеры на областном первенстве

Пять золотых медалей завоевали вологодские боксеры на областном первенстве Фото: Федерация Олимпийского Бокса города Вологда

Соревнования по боксу среди мужчин и юниоров прошли в Череповце. Команда Вологды завоевала 13 медалей, из них пять — золотые.

Команда Вологды была представлена на соревнованиях боксерами спортивной школы боевых искусств, областной спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и бойцом из спортивного клуба «Атлант».

Победителями юниорских соревнований стали спортсмены СШ боевых искусств Максим Сергеенков и Артём Репин. У мужчин золото взяли Евгений Шмидт, Святослав Жигульский и Дмитрий Поляк (все — СШ боевых искусств).

Участниками соревнований стали 100 сильнейших боксера региона. Турнир стал отборочным для участия в чемпионате и первенстве СЗФО.