05.10.2023 Спорт

Стали известны лучшие футбольные команды школ Вологды

Стали известны лучшие футбольные команды школ Вологды Фото: vk.com/spartakiada35

Завершился очередной этап Спартакиады школьных спортивных клубов в областной столице. Среди юношей лучшей командой стал коллектив лицея № 32, среди девушек — школа № 35.

Участниками турнира у юношей стали коллективы 38 школ города. Призовая тройка выглядит следующим образом:

1. Лицей № 32.

2. СОШ № 16.

3. Центр образования № 42.

«Молодцы все ребята, защищавшие честь школы. Но это только начало! С нетерпением ждёт игр прошлогодняя золотая баскетбольная дружина, рвутся в бой волейболисты, упорно ежедневно тренируются прошлогодние чемпионы города по настольному теннису, трудятся на беговых дорожках легкоатлеты», — сообщают в школе № 16.

У девушек в этом году количество команд увеличилось почти вдвое. Вместо восьми команд призы соревнований оспаривали 15 коллективов. В итоге первое место заняла школа № 35, второе — школа № 5, третье — Вологодский многопрофильный лицей.

Спартакиада стартовала в Вологде в начале сентября. Всего в программе запланированы соревнования по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, кросс, эстафета, лыжные гонки, настольный теннис, компьютерный спорт и первенство по футболу в формате 7x7.