Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

30.09.2023 Спорт

Школьники из Вологодской области вошли в число призеров всероссийских спортивных соревнований Фото: vologda-oblast.ru

Финальные этапы «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр» завершились 26 сентября. Спортсмены состязались в 14 видах испытаний, среди которых спортивное многоборье, эстафетный бег, спортивный туризм, плавание, футбол.

Ребята вологодской средней школы № 5 заняли первое место в конкурсе строя и песни «Единым маршем», который прошел в рамках программы смены лагеря «Орлёнок». Под руководством учителя физической культуры Натальи Жильевой ребята выполняли строевые команды, демонстрировали слаженность в исполнении военно-строевых песен.

«Наши юные спортсмены достойно представили Вологодчину на самых массовых в России состязаниях школьников. В финале "Президентских спортивных игр" в детском центре "Смена" встретились более 1000 победителей региональных этапов. На "Президентские состязания" в "Орлёнок" приехали команды из 87 регионов», — рассказала исполняющая обязанности директора Регионального центра дополнительного образования детей Ольга Широкова.

Также команда Первомайской средней школы Кичменгско-Городецкого округа под руководством учителя физической культуры Максима Дурягина стала второй в трёх дисциплинах: спортивный туризм (юноши), спортивный туризм (девушки), легкоатлетическая эстафета.

В футбольном турнире «Президентских спортивных игр» второе место завоевала команда средней школы № 2 с кадетскими классами из Великого Устюга. Ребят готовил к соревнованиям учитель физической культуры Павел Ордин.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» — это самые массовые спортивные состязания в России. В соревнованиях школьного этапа «Президентских состязаний» принимают участие более 10,7 миллиона обучающихся, «Президентских спортивных игр» — 6 миллионов школьников.