Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

23.09.2023 Спорт

В Вологде подвели итоги первенства легкоатлетического кросса среди студенческих спортивных клубов

Забег проходил в рамках Спартакиады спортивных клубов организаций среднего профессионального образования. Кросс проводился на двух дистанциях: 500 м для девушек и 1 км для юношей.

По результатам первенства 1-е место заняла Арина Бродникова, воспитанница Университетского колледжа ВоГУ, показав время 1 минута 46 секунд. В тройку лидеров вошли также обучающиеся Вологодского колледжа права и технологии и Вологодского аграрно-экономического колледжа.

Среди юношей победителем стал Роман Макаров. Молодой человек представлял Вологодский строительный колледж. Роман пробежал дистанцию 1 км за 2 минуты 55 секунд. Второе и третье места заняли студенты Вологодского строительного колледжа и Вологодского колледжа права и технологии.

Всего в забеге приняли участие порядка 140 студентов организаций среднего профессионального образования. Подробнее ознакомиться с результатами можно в группе ВК https://vk.com/club214755469.