Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.09.2023 Спорт

Вологжанка Валерия Завьялова стала бронзовым призером чемпионата мира по полиатлону

Спортсменка набрала 418 очков по итогам пятиборья. Победителю Завьялова уступила девять баллов.

Лучше всего вологжанка показала себя в плавании, где проплыла 100 метров за 1 минуту и 3 секунды. Это позволило набрать 100 очков в общий результат. За бег на дистанции 100 метров и стрельбу Завьялова получила по 86 очков, 76 баллов удалось получить по результатам бега на 2 км, еще 70 — за метание снаряда.

Чемпионат мира и первенство мира среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок 12–23 лет по полиатлону проходил с 14 по 18 сентября 2023 года в Калуге.