Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.09.2023 Спорт

Воспитанники детских садов Вологды сегодня приняли участие в «Кроссе нации»

Воспитанники детских садов Вологды сегодня приняли участие в «Кроссе нации»

Сегодня в Вологде провели забег среди воспитанников старших и подготовительных групп детских садов. Самые маленькие участники «Кросса нации» собрались на стадионе «Динамо». Поддержать детей пришли воспитатели, педагоги по физической культуре и родители.

«Это очень важное событие для нас. Мы всегда за физкультуру, за здоровый образ жизни. Поэтому решили, что обязательно надо принимать участие в сегодняшнем мероприятии. Мы провели диагностику среди ребят подготовительной группы и выбрали лучших спортсменов, которые участвуют в сегодняшнем забеге. Это важно для развития детей, хотелось бы привить им любовь к спорту», — рассказывает инструктор по физической культуре детского сада № 96 «Соловушка» Ольга Евсюкова.

05473.JPG

Забег среди воспитанников детских садов в Вологде впервые проходит на стадионе «Динамо».

«Ежегодно по всей стране проводится такое мероприятие, как Всероссийский день бега "Кросс нации". Вологда не исключение. Мы ежегодно проводим его на улицах города. Старт — в центре города. Этот забег для вологжан 2014 года рождения и старше. Не хотелось бы из этого праздника спорта исключать и самых маленьких наших спортсменов. Поэтому ради них сегодня, а я надеюсь, и в будущем, создаём новую традицию. Забег называется "Кросс нации для детских садов города Вологды"», — рассказал заместитель начальника Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Константин Петряшов.

Все детские сады города приняли участие в «Кроссе нации». Было проведено несколько забегов среди команд.

05581.JPG

«На сегодняшний день мы ограничились старшей и подготовительной группами. В будущем, надеюсь, привлечем и младшие группы», — рассказывает Константин Петряшов.

Родители многих юных участников «Кросса нации» тоже активно поддерживают здоровый образ жизни и приобщают своих детей к спорту.   

«Моего сына зовут Кирилл. Мы поддерживаем физическую культуру. Мама — спортсмен, и ребенок должен быть спортсменом. Наш садик принимает участие во всех мероприятиях. Мой сын недавно начал ходить на футбол. Давно было такое желание. Поэтому я считаю, что без физической культуры никакой жизни быть не может», — рассказывает мама воспитанника подготовительной группы детского сада № 95 Евгения Соколова.    

Всероссийский массовый забег «Кросс нации» (0+) стартует 16 сентября в 09:00 на площади Возрождения. Для вологжан подготовлены дистанции на 2, 4, 6, 8 и 12 км. В связи с забегами движение транспортных средств на некоторых центральных улицах города будет перекрыто с 07:00 до 13:00.  

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
16.09.2023 15:51

Порядка 2500 жителей Вологды стали участниками «Кросса нации»

Массовые забеги на территории областной столицы прошли сегодня на базе школ города, а также на площади Революции. Маршрут участников в центральной части города проходил через улицы Марии Ульяновой, Советский проспект, Лермонтова, Галкинскую, Зосимовскую и Пречистенскую набережную.
14.09.2023 08:23

Центр Вологды закроют для проезда на время проведения «Кросса нации»

16 сентября в Вологде пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Вологжане совершат забег на разные дистанции по центральным улицам города.
08.09.2023 08:21

«Кросс нации» пройдет в Вологде 16 сентября (0+)

Всероссийский массовый забег «Кросс нации» (0+) пройдет в областном центре 16 сентября. В настоящее время идет регистрация участников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×