Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

05.09.2023 Спорт

В Вологде стартовал хоккейный сезон

В Вологде стартовал хоккейный сезон

Первые матчи Кубка Открытия прошли в областной столице. Игры запланированы в трех дивизионах, первый матч Серебряного кубка выиграл «Новый город», обыграв команду «Вологда-Ветераны» со счетом 4:0.

Счет в игре был открыт на третьей минуте: нападающий «новогородцев» Александр Чуприков быстрее всех сориентировался на пятачке у чужих ворот и переправил шайбу в сетку. Таким образом, состоялась и первая реализация большинства в сезоне.

Первая шайба в меньшинстве была заброшена также в этой встрече. Илья Мельников перехватил шайбу на синей линии, промчался до правого круга вбрасывания и оттуда вогнал её под перекладину. В дальнейшем в ворота «ветеранов» влетели еще две шайбы.

Соревнования проходят в трех дивизионах: Золотой кубок, Серебряный и Бронзовый. Сначала команды сыграют матчи в групповом этапе, потом стартует серия плей-офф, где сыграют по четыре лучшие команды каждого дивизиона. В турнире участвуют 26 команд.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×