Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

25.08.2023 Спорт

В Вологде открылась ХIХ летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России

В Вологде открылась ХIХ летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России

Вологда принимает летнюю Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России. Престижные состязания проходят 25, 26 и 27 августа по различным видам спорта. Церемония открытия состоялась сегодня на стадионе «Локомотив». Она, как и соревнования по всем направлениям, транслировалась в группе летней спартакиады в социальной сети.

Программа XIX летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России включает в себя соревнования по легкой атлетике, пляжному волейболу, баскетболу 3х3, мини-футболу, шахматам и компьютерному спорту.

457259005.jpg

«За медали борются более 300 спортсменов из следующих городов: Великий Новгород, Владимир, Вологда, Иваново, Котлас, Петрозаводск, Псков, Северодвинск, Сыктывкар, Череповец. Соревнования проходят в Центре уличного баскетбола, на стадионах "Витязь" и "Локомотив", во Дворце спорта на улице Конева, в скейт-парке "Яма" и в СШОР по футболу. Желаю спортсменам достойно выступить на спартакиаде! Хочу подчеркнуть, что мы уделяем большое внимание и массовому спорту. В Вологде открываются крупные спортивные объекты при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Так, в августе открылся долгожданный стадион "Витязь". В Бывалове строится спортивное ядро: по соседству с отрытым в этом году ледовым дворцом "ВологдАрена" возведут еще одну ледовую тренировочную площадку "Золотая шайба", ФОКОТ и модульный ФОК. Рядом с жилыми домами строят и ремонтируют спортивные площадки», — рассказал начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

457259004.jpg

Медали команды будут разыгрывать в течение трех дней. Самое многочисленное представительство команд именно в пляжном волейболе — 10, соревнуются мужчины. Для сравнения: медали в мини-футболе разыграют шесть коллективов. Сегодня проходят соревнования по баскетболу 3х3, пляжному волейболу, легкой атлетике, компьютерному спорту, шахматам и мини-футболу.

Летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России проводится с целью укрепления дружественных связей между городами Центра и Северо-Запада России. На предыдущей летней спартакиаде вологодская команда заняла второе место, уступив Череповцу. А на II зимней Спартакиаде городов Центра и Северо-Запада России вологодская сборная выиграла в двух из шести дисциплин и заняла первое общекомандное место.

457258997.jpg

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 15:00

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом.
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×