Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

18.08.2023 Спорт

Порядка десяти команд участвуют в городском турнире по мини-футболу в Вологде

Порядка десяти команд участвуют в городском турнире по мини-футболу в Вологде

Ежегодный турнир организовывает Центр по работе с населением Вологды. В настоящий момент проходят отборочные игры, они идут на открытом воздухе в микрорайонах, площадками выступают городские ФОКОТы.

Напомним, спортивные объекты появились у школ города и в микрорайонах в прошлом году, когда по решению Губернатора Олега Кувшинникова, принятому на Градсовете, Вологда получила 100 млн рублей на возведение 12 ФОКОТов.

4.JPG

«Я рад приветствовать всех участников турнира. В Вологде уделяем большое внимание развитию спорта, ремонтируем стадионы, строим новые спортивные объекты. Вы имеете возможность заниматься любимым видом спорта. Вы молодцы, у нас действительно самая спортивная молодежь. Футбол — очень зрелищная игра, главным подтверждением того, что этот вид спорта популярен, является возрождение профессиональной футбольной команды. Надеюсь, кто-то из вас в скором времени сможет выйти на поле в футболке “Динамо”», — говорит депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Как рассказали в Центре по работе с населением, в каждом микрорайоне в отборочном турнире участвует по 3-4 коллектива. В заречной части одним из участников турнира стала команда «Чертилы». Ребята сами собрались и тренировались перед турниром. Все ребята живут в районе ТОС «Горького». Футболисты учатся в школе № 15. Другой коллектив — «Комета».

«Два сына играют. Собрать команду было проблематично, но всё же нашли тех, кто очень хотел играть. Все играют у 15-й школы очень часто. Надеемся, что покажут себя с лучшей стороны», — отметила мама участников команды Татьяна Черницкая.

2.JPG

«Ребята постоянно играют в футбол, везде их поддерживаем, у школы или еще где. Мне кажется, они могут победить», — говорит подруга участников Екатерина.

Победители отборочных игр выйдут в полуфинал и финал. Всего в соревнованиях принимают участие порядка десяти команд юных футболистов в возрасте от 12 до 14 лет. Финальная игра состоится 29 августа на ФОКОТе на ул. Псковской, 9.

Победители соревнований получат сертификаты от спонсоров. Специалисты Центра по работе с населением отмечают, что проведение дворовых турниров по футболу в областной столице способствует выполнению поручения Президента России Владимира Путина привлечь к занятиям спортом 55 % населения Вологды к 2024 году.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.04.2024 19:19

Дерби двух столиц в Вологде завершилось вничью

28 апреля на стадионе «Динамо» в Вологде прошёл матч 4-го тура дивизиона «Б» второй лиги. «Спартак-2» (Москва) сыграл с вологодским «Динамо».
27.04.2024 09:03

В Вологде завершился чемпионат ФСИН России по мини-футболу

В чемпионате ФСИН России по мини-футболу среди образовательных организаций приняли участие футбольные команды из Вологды, Воронежа, Новокузнецка, Перми, Рязани и Самары. Турнир был посвящен 145-летию образования Уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
26.04.2024 11:58

Вологодские спасатели стали серебряными призёрами чемпионата по мини-футболу

Соревнования среди команд МЧС России Северо-Западного федерального округа прошли в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×