Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

21.07.2023 Спорт

Вологда впервые примет чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

Вологда впервые примет чемпионат России по пожарно-спасательному спорту Фото: vk.com/id68527167

Турнир пройдет в период с 5 по 8 августа на стадионе «Витязь». Призы соревнований будут оспаривать команды 19 регионов России в пяти дисциплинах.

«Вологда подала заявку на проведение турнира, ее рассмотрели в Москве и приняли положительное решение. Как раз к началу чемпионата будет сдан новый стадион, который соответствует всем требованиям соревнований. Раньше у нас не было материальной базы для проведения чемпионата России по пожарно-спасательном спорту», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

Спортсмены из Вологодской области выступят хозяевами соревнований. Гостями же станут команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республик Татарстан и Башкортостан, Приморского и Краснодарского краёв, Новосибирской, Свердловской, Оренбургской, Курской, Калужской, Челябинской, Нижегородской, Ульяновской областей и Чеченской Республики.

В сборную Вологодской области вошли 18 человек: 10 мужчин и восемь женщин. Они будут защищать честь региона во всех дисциплинах. Спортсменам предстоит состязаться в таких испытаниях, как «Штурмовая лестница», «Полоса препятствий», «Двоеборье», «Пожарная эстафета» и «Боевое развёртывание».

Торжественное открытие чемпионата состоится 5 августа. На нем будут присутствовать представители центрального аппарата МЧС России, Главного управления МЧС России по Вологодской области и члены областного правительства.

Напомним, в настоящий момент реконструкция стадиона «Витязь» близится к завершению. Официальное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию уже получено. На стадионе возведены трибуны на 1500 мест. В здании трибун находятся два стрелковых тира, полностью оборудованных и выполненных по требованиям Стрелкового союза России, размещены тренажерные залы, зал аэробики и борьбы. Возведена современная вышка для соревнований по пожарно-прикладному спорту, будет смонтирована полоса препятствий. Работы проведены в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.11.2023 18:19

В Вологде прошёл Кубок Вологодской области по пожарно-спасательному спорту

В Кубке Вологодской области по пожарно-спасательному спорту приняли участие как вологодские спортсмены, так и команда Ярославской области. Соревнования прошли 23 ноября в спортивном комплексе 6-й пожарно-спасательной части по охране села Молочного.
27.05.2023 15:06

Вологодские дети впервые приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Первые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли среди дошкольных отрядов пожарных в МДОУ «Детский сад № 7 "Ягодка"» в Вологде. В них принимали участие две команды.
12.08.2021 12:43

Вологжанка стала второй на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Шестой чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди девушек и юниорок проходит в Хорватии с 9 по 15 августа. Серебряную медаль завоевала Дарья Лобанова, выпускница Майской школы Вологодского района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×