Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

14.07.2023 Спорт

60 спортивных пенсионеров Вологды приняли участие в летней спартакиаде

60 спортивных пенсионеров Вологды приняли участие в летней спартакиаде

Подведены итоги летней спартакиады для пенсионеров. Программа длилась два дня, 12–13 июля. Соревнования проходили на стадионе «Динамо» и в бассейне «Динамо».

Спартакиада пенсионеров — ежегодное мероприятие для людей пенсионного возраста, которое проходит зимой и летом. По ее итогам отбирают лучших на областную спартакиаду. В этом году она будет проводиться в Вологде с 1 по 3 августа.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: две от Союза пенсионеров России города Вологды, команда Культурно-досугового центра «Забота» и команда Физкультурно-спортивного центра города Вологды.

«Каждый год пенсионеры с удовольствием участвуют. Нам важно было определить сильнейших и выбрать спортсменов для участия на областном этапе. Люди не только принимают участие в соревнованиях, но и общаются, обмениваются опытом. У них появляется азарт, они борются за призовые места, за победу, чтобы участвовать в областной спартакиаде», — рассказал главный судья соревнований Евгений Лаженцев.

Спартакиада состояла из семи этапов: комбинированная эстафета, лёгкая атлетика — забег на 1 км, плавание 50 м, пулевая стрельба, дартс, шахматы, настольный теннис. В первый день соревновались в следующих видах спорта: комбинированная эстафета, лёгкая атлетика и плавание. Второй день начали с пулевой стрельбы, а затем дартс, настольный теннис и шахматы.

«Мероприятие нужное и важное для людей пенсионного возраста. Пенсионеры не только показывают свои возможности в спорте, но также находят единомышленников, общаются между собой. В летней спартакиаде принимали участие три человека возраста 70+ и показали неплохие результаты. Все участники остались довольны», — говорит ответственная за проведение мероприятия и безопасность участников Светлана Мудровская.

По результатам комбинированной эстафеты места распределились следующим образом: первое место — ФСЦ областной столицы, второе — Союз пенсионеров России города Вологды, третье — КДЦ «Забота». В остальных видах спорта было личное первенство. Всем участникам спартакиады выдавались памятные призы.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
02.10.2023 17:50

Вологодские пенсионеры стали третьими на всероссийской спартакиаде

VIII Спартакиада пенсионеров России завершилась в Санкт-Петербурге. По её итогам третье место в командном зачёте заняла сборная Вологодской области.
04.08.2023 20:07

Пенсионеры из Вологды заняли второе место на областной летней спартакиаде

В Вологде завершилась IX областная летняя спартакиада. В ней участвовали 29 команд. Сборная города заняла второе место по итогам трех дней соревнований в своей группе, уступив Череповцу.
27.06.2022 13:33

Сборная Вологды заняла третье место по итогам Спартакиады ветеранов и пенсионеров

Областные соревнования ветеранов и пенсионеров проходили в Череповце с 24 по 26 июня. Участниками стали спортивные коллективы из 28 городов и регионов Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×