Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

12.07.2023 Спорт

В Вологде проходит городской чемпионат по футболу среди любительских команд

В Вологде проходит городской чемпионат по футболу среди любительских команд

В чемпионате принимают участие семь городских футбольных коллективов: две команды спортивной школы и пять любительских команд. В каждой команде от 20 до 25 игроков. Сборные будут играть по системе «Каждый с каждым». Каждая команда сыграет шесть матчей. За победу дается три очка, за ничью — одно. Формат игры 11х11.

«Уровень команд, которые примут участие в соревнованиях, достаточно хороший. Многие участники — это выпускники нашей футбольной школы. Одна из задач этого чемпионата — это развивать классический футбол в формате 11х11. Мы хотим провести турнир так, чтобы в следующем году команд было уже гораздо больше и чтобы участники получали игровую практику и поняли, кто все-таки сильнейший. Нужно, чтобы уровень турниров с каждым годом повышался», — рассказал заместитель директора по спортивной работе СШОР «Динамо-Вологда» Андрей Шульгин.

Первый матч прошел в воскресенье, 9 июля. С результатом 6:2 победила команда «Логасофт». Следующий матч состоится сегодня, 12 июля. Состязаться будут команды СШОР «Динамо» и «Карьер». Соревнования пройдут на стад. «Динамо». Начало в 19:30.

Добавим, чемпионат будет длиться до 30 августа. Посмотреть результаты и узнать, когда будут проходить следующие соревнования, можно в группе.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 09:03

В Вологде завершился чемпионат ФСИН России по мини-футболу

В чемпионате ФСИН России по мини-футболу среди образовательных организаций приняли участие футбольные команды из Вологды, Воронежа, Новокузнецка, Перми, Рязани и Самары. Турнир был посвящен 145-летию образования Уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
26.04.2024 11:58

Вологодские спасатели стали серебряными призёрами чемпионата по мини-футболу

Соревнования среди команд МЧС России Северо-Западного федерального округа прошли в Вологде.
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×