Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.06.2023 Спорт

Никита Щепеткин стал первым королем уличного баскетбола в этом сезоне в Вологде

Никита Щепеткин стал первым королем уличного баскетбола в этом сезоне в Вологде Фото: vk.com/sbcvo3x3

В эти выходные в областной столице завершился первый тур баскетбольного турнира Street King 1х1. Матчи в формате «один на один» проходили в Центре уличного баскетбола. Лучшим стал игрок «Бульдогов-ВоГУ» Никита Щепеткин.

Второе место занял Вадим Федькин, третье — Евгений Оробинский, который является игроком «Иммид».

«Конечно, рад своей победе! В таких турнирах рассчитывать можно только на себя. Ну, я и рассчитывал! Думаю, что дальше будет еще интереснее, ведь удержать и подтвердить титул всегда сложнее, чем его завоевать!» — говорит Никита Щепеткин.

Снова спортсмены встретятся между собой во втором туре Street King 1х1. Информацию о дате проведения соревнований можно узнать в группе Центра уличного баскетбола.

Всего в соревнованиях участвовали 26 игроков, которые представляют команды чемпионата города по баскетболу. Разновидность стритбола один на один подразумевает, что на первый план выходят индивидуальные качества игроков, ведь подстраховать и прикрыть товарища просто некому. Поэтому участникам пришлось по максимуму проявить себя.

«Тут нет тренера, нет партнеров по команде. Тут ты абсолютно один, лицом к лицу со своим соперником. Настоящий уличный баскетбол во всей своей красоте. Стоит отметить, что таких турниров у нас ещё не проводят. Для многих это интересно, кто-то приходит не ради победы, а чтобы проверить себя, свои силы, выносливость, характер и свой уровень подготовки, мастерства. Самое интересное, что звание короля улицы нужно подтверждать каждый раз, кубок и титул переходящие», — говорит представитель Центра уличного баскетбола, организатор турнира Кирилл Лучников.

Напомним, всего в Центре уличного баскетбола для вологжан подготовлено семь площадок с открытым доступом. Напомним, Центр построен на территории спорткомплекса «Локомотив» на средства бизнеса. Общая стоимость работ — 10 млн рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×