Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

25.10.2017 Спорт

Якутские бриллианты привезли вологжане со Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Якутские бриллианты привезли вологжане со Всемирного фестиваля молодежи и студентов фото: vk.com

Спортивные и творческие награды появились в копилке участников вологодской делегации, которая побывала в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов. В частности, якутские бриллианты стали главным призом в международных соревнованиях по мас-рестлингу.

Мас-рестлинг – это национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и внесенный во Всероссийский реестр видов спорта. Его правила просты: спортсмену необходимо в  двух раундах вырвать палку из рук соперника. За победу боролись, в том числе, и вологжане Александр Громов, Сергей Кузьминский и Тимур Дженетханов.  В упорной борьбе они заняли все три призовых места.

Другую победу – творческую – одержала  вологжанка Мария Иваненко, которая сыграла одну из главных ролей в мюзикле «Ах, фестиваль». Актеры на сцене рассказали романтическую историю трех поколений одной семьи, члены которой были участниками трех фестивалей молодежи, прошедших на территории СССР и России.

Вологжанка Елизавета Андреева получила шанс поработать с одним из главных хореографов страны Егором Дружининым.

«У нас была сложная постановка с глубоким смыслом. Для меня это большой опыт, ведь работать пришлось с совершенно незнакомыми людьми с разным уровнем подготовки. Мы поставили номер всего за несколько дней, но все получилось отлично. Егор Дружинин – очень внимательный и строгий руководитель. Он нашел подход к каждому, мы себя чувствовали очень комфортно», – поделилась впечатлениями хореограф Елизавета Андреева.

Накануне делегация, в состав которой вошли 115 активистов со всех уголков Вологодчины, вернулась домой. За неделю фестиваля студенты и работающая молодежь посетили десятки лекций, мастер-классов, пообщались с представителями других стран. Также участники международного молодежного  форума побывали на дискуссиях с участием Сергея Лаврова, Ника Вуйчича, Сергея Безрукова, Фредерика Бегбедера, Марии Захаровой, Владимира Меньшова и других.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×