Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.04.2023 Общество

Мастер-класс по прививке плодовых растений пройдет на главной площади Вологды

Мастер-класс по прививке плодовых растений пройдет на главной площади Вологды

Мастер-класс пройдет 22 апреля в 11:00 на пл. Революции, где в этот день будет работать ярмарка «Дачный сезон». Оба мероприятия состоятся в рамках Третьего Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

На ярмарке «Дачный сезон» жители и гости города смогут приобрести саженцы, удобрения, рассаду, садово-огородный инвентарь и многое другое. Организатором мероприятия выступает Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды при поддержке Администрации города Вологды.

«Весенние ярмарки всегда пользуются популярностью у жителей. Вологжане закупают саженцы, рассаду, семена и удобрения для посадочного сезона. Обращаю внимание, что в 11:00 все желающие смогут принять участие в мастер-классе по прививке плодовых растений. В рамках мастер-класса жители города узнают об основных способах прививки, нюансах проведения, всех тонкостях и секретах успешного выращивания новых сортов деревьев и кустарников. Мастер-класс проведёт заведующая кафедрой растениеводства, земледелия и агрохимии ВГМХ им. Н. В. Верещагина Елена Ивановна Куликова», — рассказала руководитель Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова.

Время работы ярмарки: с 10:00 до 17:00. На данный момент поступило порядка 50 заявок на участие в ярмарке от представителей Вологды, Ярославля и Данилова. На ярмарке будут представлены сезонные товары, изделия ремесленников, предметы обихода, а также экологически чистые продукты питания с вологодских фермерских хозяйств и приусадебных участков.

Напомним, что Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди» пройдет в Вологде в третий раз с 22 по 28 апреля. В рамках него пройдет Международная научно-практическая конференция «Экология и общество: баланс интересов», будет работать кейс-платформа, где представят опыт развития парковых территорий, вертикального озеленения, раздельного сбора мусора, продвижения экопривычек в молодежную среду. Также запланированы посадки деревьев, книжные фримаркеты, фестиваль зелёного документального кино и многое другое. Подробнее об экофоруме можно узнать на официальном сайте мероприятия «Экофорум35.рф».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 12:31

Ярмарка «Дачный сезон» открылась на площади Революции в Вологде

Сегодня с 10:00 на площади Революции проходит ярмарка «Дачный сезон». Она стала частью IV Международного экологического форум «Экология: город, экономика, люди».
26.04.2024 15:14

Порядка 80 предпринимателей выставят свою продукцию на ярмарке «Дачный сезон» в Вологде

27–28 апреля в Вологде пройдет ярмарка «Дачный сезон» в рамках IV Международного экологического форум «Экология: город, экономика, люди». Приобрести различную продукцию вологжане смогут на площади Революции.
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×