Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

13.04.2023 Общество

Более 2,6 тыс. квартир взяли под охрану росгвардейцы в Вологодской области

Более 2,6 тыс. квартир взяли под охрану росгвардейцы в Вологодской области

Как защитить свое имущество от воров и других злоумышленников, рассказали жителям города в Управлении Росгвардии по Вологодской области.

Чтобы избежать имущественных потерь, вологжанам рекомендуется:

- установить наружную металлическую входную дверь высокого класса защиты с двумя замками различной конструкции, при необходимости установить дополнительную запираемую дверь изнутри помещения;

– оборудовать окна первых этажей жилых помещений металлическими (распашными) решетками;

– следить за исправностью запирающих устройств, замков и своевременно производить их ремонт и замену;

– не распространяться о предстоящем длительном отъезде из дома, особенно среди малознакомых граждан и в социальных сетях;

– принять меры к недопущению накопления в почтовом ящике различной корреспонденции (газет, квитанций и т. п.), рекомендуется договориться с близкими родственниками для регулярной проверки вашего жилья.

Кроме того, сотрудники вневедомственной охраны рекомендуют установить современные технические средства охраны с выводом на пункт централизованной охраны подразделений Росгвардии.

«Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии несут службу круглосуточно, действуют слаженно и оперативно. При срабатывании сигнализации группы задержания Росгвардии в течение кратчайшего времени приезжают на охраняемый объект, выясняют причины срабатывания и принимают меры для пресечения противоправных действий», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По вопросам установки охранной сигнализации граждане могут обращаться по телефону 8 (8172) 77-60-33, а также по тем контактам, которые указаны на сайте ведомства.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 15:22

Более 30 нарушителей задержали росгвардейцы в Вологде

На минувшей неделе сотрудники Росгвардии задержали 36 нарушителей. Из них двое находились в розыске.
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×