Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

07.04.2023 Общество

Повысить финансовую грамотность может вологодская молодежь

Повысить финансовую грамотность может вологодская молодежь

Стартовал прием заявок на конкурс «Финансовая грамотность глазами подрастающего поколения». В нем могут принять участие жители Вологодской области, обучающиеся в школах, вузах и ссузах, в возрасте от 15 до 25 лет.

«Цель мероприятия — стимулирование подрастающего поколения к повышению финансовой грамотности и поощрение творческой инициативы. Конкурс предполагает четыре номинации: “Интервью с финансово грамотным человеком”, “Лучший очерк о финансовой организации”, “Лучший очерк о финансисте”, “Лучшая презентация "Семейная финансовая безопасность”. Получив высокий отклик в нашем первом в этом году конкурсе “Финансовый эрудит”, мы ожидаем большое количество работ и сейчас, поэтому срок их приема продлен до июня», — рассказала заместитель Губернатора области Татьяна Голыгина.

Прием документов осуществляется до 9 июня 2023 года. Заявки принимаются по адресу: ул. Герцена, д. 2, также их можно прислать на почту:  depfin@df.gov35.ru с указанием в теме сообщения: «Конкурс по финансовой грамотности».

В каждой номинации конкурсанты могут представить по одному проекту. Условия участия в конкурсе и требования к проектам можно посмотреть по ссылке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×